New hikvision tool in the works

josephdex

n3wb
Joined
Mar 23, 2016
Messages
5
Reaction score
1
Да да.... выложи )
p.s. А как насчет bootparams decrypt ....? разобрался ?
 

josephdex

n3wb
Joined
Mar 23, 2016
Messages
5
Reaction score
1
))) Не... ну ты понял
...т.к. ты просто далёк от торговых взаимоотношений.
:sick:

Да... да него не дойдет.. что в мире делают так много всякого "дерьма" что пока закончишь разбираться с одним, еще десяток появиться.
И вот умные и добрые люди, в различных сферах, помогают ...да, да ПОМОГАЮТ ! остальным ( у которых руки и голова на месте), сэкономить время т.к. они в данный момент заняты "разгребанием" другого "дерьма" дабы опять-таки помочь нуждающемся.
Вот такой вот "дерьмоворот" )
п.с. если перестать разгребать - тупа все утонут.
 

Egorov

n3wb
Joined
Feb 20, 2015
Messages
4
Reaction score
2
Location
RUSSIA
Вернулся с майских праздников, прочитал переписку-скулеж ItuneDVR... Думал посмеюсь, ан нет - аж жутко стало: Иуда возродился в наше время и выбрал для своего поприща IT сферу:

Цитата:
>Я решения не публикую, лишь еще и потому, что решил помочь ему (CBX) решить его финансовые проблемы.
>Парень старается из всех сил.
>Разве широкая русская душа не поможет попавшему в беду???
>Парень заработает и успокоится, а вот чинайцы нет.
Конец цитаты.


Для тех кто не в курсе: CBX - первый кто нашел в прошивке Hikvision место, где меняется код региона камеры (китайская камера становится полностью европейской и начинает принимать евро прошивки) и предложил платную услугу по смене кода региона камеры на форуме cctvforum.com. ItuneDVR тогда на этом форуме не было, как и предложений по Hikvision от него.Я одним из первых купил у CBX скрипт для изменения кода региона для одной камеры. Стоило это недорого - 5 баксов и скрипт был привязан к серийнику камеры. Многие участники форума также купили и были довольны, как ценой так и качеством услуги. CBX не нуждался в помощи ItuneDVR, а зарабатывал сам, а этот айтюкнутыйDVR появился на cctvforum со своими "решениями в картинках" и похвальбами гораздо позднее чем CBX .
А когда, через пару месяцев, я снова обратился к CBX, чтобы купить у него еще скрипт для камеры, он послал меня к ItuneDVR - типа раз ты из России, то тебе к нему. Мне это было странно, но ладно - обратился к "человеку-DVR". Общение с данным "товарищем" сразу было неприятным и с кучей условий: Я должен зарегиться на его форуме и пройти жесткую модерацию сообщения - он оказывается сам подправляет стилистику и текст, прежде чем сообщение появится на форуме!!!! В Северной Корее наверное больше демократии чем у него на сайте! Поэтому там все посты как розовые сопли в сахарном сиропе - Он сначала пробует на вкус, как его похвалили и лишь затем размещает посты, а если не сладко - удаляет. Но бог с ним - для дела можно и потерпеть. Задаю вопрос - сколько будет стоить сделать одну камеру, получаю ответ - а ты на ценники смотрел???? Ну - да, говорю - 1000 рублей. (Тогда у него там был целый интернет-магазин). А он - да, только в минимальной партии от 100 штук!!!, но я тебе могу продать услугу на одну, по цене за 100, если остальные 99 тебе не нужны! - то есть 100 тыс. рублей. Я думал он шутит - но нет. Типа так он отбивает халявщиков. Я не халявщик и готов был платить за одну камеру до 10 баксов, даже дороже чем у CBX, но увы - ему был нужен только оптовик. Боялся что его "решение" уйдет за бесценок.

Видимо ItuneDVR не мог разработать защиту с привязкой к серийному номеру камеры, как это сделал CBX - мозгов у Itune для этого уже не хватало.

Я тогда снова вернулся к общению с CBX, отношения у меня с ним были хорошие, и в приватной беседе попросил сделать для меня исключение, т.к. ItuneDVR не может мне оказать услугу. Но CBX наотрез отказался и по секрету объяснил почему:

оказалось что наш Иуда списался с ним и поставил CBX ультиматум - если он будет продавать российским пользователям и странам СНГ, то ItuneDVR просто выложит секрет смены кода региона и тот ничего не заработает! И CBX после этого всех из России отправлял к этому гнусному шантажисту :) Вот такая у CBX была беда и "помощь широкой русской души". АйтюнРег ему очень "помог": душить CBX не стал - только придавил слегка ему горлышко - пусть парень успокоится и заработает немножко ...

Сайт ItuneDVR уже закрыт для свободного доступа, там видимо только прирученные сладкоголосые поют хором деферамбы очередным картинкам, но ссылки в гугле еще остались - привожу скриншоты в подтверждении своих слов. Пользователей его сайта не хочу обидеть, просто прошу подумать - надо ли так унижаться? Ведь в его определениях, вы все халявщики, которые как мухи лезут на его "мёд". А тюремная модерация??? Вдруг пукните случайно неприятным запахом - пять лет расстрела и пожизненный бан! А ведь сам он располагался на всех чужих форумах как в своем мягком кресле - подписывался не просто ником, а прямой ссылкой на свой магазин с ценами на главной странице!!! Те кто в теме года с 2013-2014 должны помнить эти 100 тысячные ценники за руссификацию на каждую единицу оборудования на его сайте. Особо нагло это выглядело на hikvision.msk.ru/forum - на форуме сайта официалов сидел хакер с рекламой услуг подталкивающих к оптовым покупкам "серых" аппаратов!!! Когда ему дали "по шапке" за это - обиделся, но зассал, убрал магазин и цены из прямого доступа и назвал сайт "мотиватором", а ссылки "мотивирующими". Смешной ход - модеры совсем дураки что ли...

Сейчас АйтюкнутыйРегистратор далеко не единственный, кто может "подправить" серую технику CCTV и сделать ее европейской. А ему уже это не так легко: ведь как он сам частенько любил писать на форумах "я не программист и не линуксоид", и видимо это правда. Прошивки усложнились, и надо уже не просто тырить языковые файлы с европейских аппаратов и вставлять их в китайские, а заниматься этим на профессиональном уровне.Но слава богу на этом поприще появились и умные ребята, профессионалы, хорошо знакомые с криптографией и программированием, которые не только могут взломать код, но и "оформить" его должным образом до коммерческого продукта по адекватной цене, а кое что по доброте душевной и просто подарить нам, простым алиэкспрессным шопперам. ItuneDVR боится потерять свой рынок, клиентов и раскрученное имя, поэтому и устроил он этот скулеж в письме к Wzhick, а затем и нелепые детские выпады типа "А то что вы тут сделали, у меня уже давно сделано и даже лучше, но я вам не скажу!!!" Уверен другим, кто добивался успеха на этом поприще, тоже слал подобные письма. Если есть такие - поделитесь, поржём.


P.S. Извиняюсь за длинный пост, вдруг кого утомил. Человек я занятой, работаю много, в форуме появляюсь редко и обычно никаких постов не пишу - читаю и пользуюсь информацией умных людей. Просто накипело и есть время. Дискутировать далее по этой теме вряд-ли буду. Это не трусость - просто я сказал все, что хотел. А заниматься дерьмогогией в стиле ItuneDVR мне некогда, а особенно с ним или с кем нибудь с его розового сайта.
 

Attachments

Last edited by a moderator:

volumeoff

n3wb
Joined
Jun 30, 2015
Messages
2
Reaction score
0
Доброго времени суток!! Не слабые тут события развернулись.
Уважаемые Egorov и wzhick не подскажете к кому обратиться по поводу смены региона на чинайских камерах от HIK, CBX как я понял из игры вышел.
Заранее спасибо
 

volumeoff

n3wb
Joined
Jun 30, 2015
Messages
2
Reaction score
0
wzhick скиньте свою почту в личку т. к. не могу написать в личку будучи новым юзером ☺
 

AcleX

n3wb
Joined
Sep 2, 2015
Messages
1
Reaction score
0
Доброго времени суток!

Хотел бы поросить уважаемого wzhick о такой же услуге, скиньте пож. почту в личку, как юзер без постов - не могу Вам написать... Спасибо.
 

Olz

n3wb
Joined
Nov 6, 2016
Messages
1
Reaction score
0
доброй ночи.
прошивка для DS-KV8301
меняю язык hiktools05R1 lang , подсовываю в Batch Configuration - обновляет.
распаквываю через hiktools05R1 split и тут же запаковываю через hiktools05R1 create - обновление в Batch Configuration не проходит, на 50% сообщает ошибка 3

где проблема?
 

Hotelone

Getting the hang of it
Joined
Nov 13, 2015
Messages
218
Reaction score
17
Location
Central Sierra Mountains, CA USA
Goodness! Even Google Translate isn't helping me with this but I have figured out that some long-smoldering resentments have been rekindled anew in this thread. Just remember: Слово доброты лучше, чем бутылка водки!
 

alastairstevenson

Staff member
Joined
Oct 28, 2014
Messages
15,952
Reaction score
6,787
Location
Scotland
Indeed.
Though I prefer Vino Rosso myself.
But in reality it's a query about tweaking the firmware for DS-KV8301 with Hiktools.
 
Top